среда, 19 октября 2016 г.

СП "Новогодняя сказка" 1 этап

Всем доброе, еще более снежное утро!
За моим окошком тихо падает снег, медленно кружится меж веток деревьев, и ложится на землю. Я надеюсь, что он уже не растает, и будет весело хрустеть под ногами, а не хлюпать непонятной подтаявшей жижей. В этом году я ждала зиму. Очень. Хотелось и покататься на санках, и поиграть в снежки с детьми, и снеговика слепить (куда же без него!). А уж как зиму ждет мой старший сын - словами не передать! Может быть, потому что зимой совсем рядом в календаре два его любимых праздника: День Рождения и Новый Год?)) Ради письма Деду Морозу Юрка даже согласился учиться писать. И вот, в этом году, помня о том, что если смотреть на мир глазами ребенка, то он засияет новыми яркими красками, я решила окунуться в зиму, в ожидание праздника, в игру снежинок, в волшебство...
И тут очень вовремя начался СП "Новогодняя сказка" с Зачарованными скрапом. Это не просто СП: девочки действительно рассказывают сказку, добрую и светлую, которой нельзя не вдохновиться. Задумок был миллион. И сначала рука моя потянулась резать флажки на гирлянду ( это у нас уже семейная традиция: каждый год мы делаем новую новогоднюю гирлянду и постепенно из становится все больше, на каждой подписан год, и под самым потолком у нас рождается целая история. Смотришь на гирлянды, и вспоминаешь, что было в каждом году) Но потом я решила, что гирлянду сделаю, но не в СП. Тут хочется подарить сказку всем и каждому. И поэтому буду делать шоколадницы, а их, как известно, много не бывает. Особенно на такой праздник!
Итак, что же у меня получилось в рамках первого этапа?

ОЭ на первом этапе шишки и/или вязание.


И вот первая шоколадница с вязанной салфеточкой, теплой и мягкой, как варежки




И вторая - с шишками. Раскрашивала шишку сама, чем крайне горжусь ))




А вот и баннер проекта. Девочки, давайте вместе окунемся в сказку, ведь присоединиться можно на любом этапе ;)




8 комментариев:

  1. Татьяна, спасибо за этот очень душевный и добрый пост! Сразу становится тепло на душе, что не зря придумывали и писали свою сказку:) Шоколадницы замечательные, яркие и интересные! Ждем вас на втором этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за вдохновение и сказочное настроение))

      Удалить
  2. Какие стиляги! Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мило!!! Спасибо за участие в СП от Зачарованных скрапом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные шоколадницы, я бы от такой не отказалась )))) Спасибо, что вдохновились нашим СП от Зачарованных скрапом и ждем на следующем этапе!

    ОтветитьУдалить